понедельник, 1 апреля 2013 г.

Три вопроса рукодельнице.


На этой неделе я получила приглашение сыграть в игру "Три вопроса рукодельнице" от двух замечательных рукодельниц, девочки, спасибо, что не забываете, сейчас мне как никогда нужно было развеяться! :)))
Правила игры: картинка передается трем рукодельницам, которые публикуют пост о проекте у себя в блоге и отвечают на три вопроса, заданных ведущей. Таким образом они сами становятся ведущими и передают эстафету уже трем другим рукодельницам и задают им свои три вопроса, ответы на которые хотели бы узнать. Ну и, конечно же, уведомляют выбранных рукодельниц о своих вопросах.


Итак, принимая эстафету , я попытаюсь честно-причестно ответить на заданные вопросы :))))

Вопросы от Жени Жемчужины моей души:

1. Кто вы по специальности? Почему ее выбрали? Работаете ли вы по ней?
Я закончила вуз по специальности "Экономика предприятия".
Изначально было два направления, которые мне приглянулись - английский язык и экономика, в результате остановилась на втором, этому способствовал также выбор института, в котором я захотела учиться )))
По поводу вопроса о том, работаю ли я по специальности, думаю, правильнее ответить "нет", потому что с практической деятельностью экономиста я так и не столкнулась. Я экономист - теоретик, с момента окончания вуза и по сей день преподаю экономику в университете и пытаюсь заниматься научной деятельностью.
 
2. Ваши любимые аксессуары для вышивки? Без чего вы не можете обойтись?
На этот вопрос  могу ответить однозначно, моя любовь - это ножницы, и хотя у меня пока есть только одни цапельки фирмы Хемлайн, я с удовольствием разглядываю в Интернете картинки с ножничками винтажного типа и когда-нибудь их точно себе приобрету!!!
Без чего мне не обойтись? Ну как и у всех, без канвы и мулине )))) и вышивки в целом!
 

3. Наборы каких фирм / дизайнеров вы предпочитаете?
Не могу сказать, что предпочитаю конкретную фирму или дизайнера, мне нравятся разные сюжеты и наборы, а иногда мне даже проще обойтись подбором.
А вот по степени сложности люблю наборы типа Dimensions GC, потому как нравится сочетание различных видов техник в вышивке )))

Вопросы от Наташи  Вышивалочки от Наталочки:
 
1. Какие темы в вышивке для вас любимые, а какие темы не привлекают?
Наверное это зависит все же от настроения и ситуации. Например, одно время я с упоением вышивала мишек Физзи Мун и была уверена, что цветочной темой вообще никогда не заинтересуюсь, однако мишек уже давно не вышиваю, а к цветам присмотрелась ))) Так что все относительно и все меняется. Единственное, что пока точно не вышивала и не собираюсь - это геометрическая абстракция, также не люблю плохо проработанные дизайны, которые дают нечеткое изображение.

2. Приходилось ли Вам участвовать в игре Раунд Робин? Как вы относитесь к этой игре?
Нет, именно в Раунд Робин не принимала участие.
Пару раз совместно с подругами вышивали подарки: в первый раз это был ростомер, мы вышивали поочередно по 1-2 картинки, второй раз - серия мини-картин "Любовники" Климта, это Робин, но не Раунд ))))
Мое отношение: я бы поучаствовала, было бы времени побольше. Но опять таки, для кого-то я бы вышила их сюжеты с удовольствием, а чтобы мне вышивали .... даже не знаю, чего бы я хотела ... какой сюжет ... честно говоря, просто не представляю, куда потом приспособить большое полотно с вышитыми сюжетами ))))

 3. Маленький блиц. Что вам больше нравится:
  • Аида или равномерка: на Аиде легче и быстрее вышивать ))) но от равномерки получаю больше удовольствия ))))
  • набор или журнальная схема: набор.
  • ДМС или Гамма: однозначно ДМС.
  • любимый цвет: зеленый, синий )))

В свою очередь мне интересно узнать следующее:

1. Всегда ли вам хватает времени на любимое занятие?
2. Как вы относитесь к вопросу об идеальной изнанке?
3. Вы любите сладкое?


И адресуются эти вопросы:
1. Оксане Ксюшина мастерская 
2. Юлии Большая медведица
3. Наталье Кошка Мур-Мявка

Так что, девочки, жду ответы, если у вас на то будет время и желание )))

2 комментария:

  1. Оля, спасибо за ответы! Прочитала с большим интересом :) Тоже люблю ДМС и зелёный цвет :)

    ОтветитьУдалить
  2. Олечка, рада тебя тут видеть, осталась в ПЧ :) заходи за наградкой :) http://kseniya-yunger.blogspot.com/2013/04/blog-post.html#comment-form

    ОтветитьУдалить