понедельник, 18 августа 2014 г.

Быть счастливым. Подарки.

Всем привет!

Сегодня пост маленький, но не менее счастливый )) Решила порассуждать о подарках.

Что приятнее: получать подарки или дарить их?

Еще несколько лет назад я ответила бы "получать", но со временем я научилась получать удовольствие от подарков, которые дарю сама ))

Вчера, мы с сыном разыграли первую блогодомиковую конфетку, готовились к розыгрышу пол дня, волновались, подписывали и разрезали бумажки, вытаскивали номера, фотографировали процесс, я писала пост о розыгрыше, а потом, затаив дыхание, ждала комментариев и реакции участников... так не хотелось никого расстраивать! Была бы возможность, всем бы сделала персональную конфетку!

Дарить подарки, несомненно, очень приятно, поэтому мы с Антоном сделали четыре подарка вместо одного (и теперь я прошу у девочек-победительниц несколько дней на подготовку их к пересылке )) надо ведь в пару магазинов сбегать!)


Получать подарки не менее приятно )) Вы не представляете, мне вчера тоже повезло! Я выиграла таинственную конфетку у Яночки в блоге Yana Tee!!!  А еще одну конфетку в виде замечательного набора вышивки на новогоднюю тематику я выиграла недавно у Кристины в блоге Мой виртуальный домик! Вот вам пожалуйста и круговорот конфет в природе - разыграла и выиграла ;))) Очень приятно!

И еще, я вчера получила много поздравлений по поводу двухлетия блога. Девочки, спасибо вам всем и каждой в отдельности за поздравления и добрые пожелания, это очень важно и ценно для меня! ♥ И конечно очень приятно!!!

А вечером мы пошли гулять и по пути зашли в магазин, где я купила крестнице красивый сарафан, просто так... потом подарю.... )))

16 комментариев:

  1. Отлично, столько эмоций позитивных!
    Я тоже очень люблю дарить подарки, для меня это такое удовольствие)))

    А насчёт конфеток- так это рукодельная карма!))) Я когда у себя провожу или в обменниках и других конкурсах участвую- обязательно что-нибудь выигрываю синхронно))) ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит вселенная работает! Я же говорю, круговорот конфет в природе ;))

      Удалить
  2. Оля, поздравляю блог с днем рождения) И тебя с выигрышем. Я одинакого люблю и получать подарки и дарить. Особенно радует положительная реакция одариваемого) Наверно это самые лучшие эмоции)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Особенно это касается подарков, сделанных своими руками: очень приятно, когда человек ценит и любит то, что для него сделали!

      Удалить
  3. Оля, поздравяю с выигрышем, с положительными эмоциями и открытиями!

    Я с детства - сумасшедший даритель. Это такое чУдное действо - подготовка подарка, задолго думаешь, выбираешь, сканируешь одариваемого, пытаешься угадать, угодить, мечешься среди вариантов, потом это сладкое чувство от упаковывания, от ожидания даты... затем вручение и ура! наслаждаешься эмоциями одариваемого и получаешь обратный фейерверк позитива!!!
    А вот получать подарки я меньше люблю, особенно сюрпризы, так часто в жизни были разочарования, что я даже разучилась принимать подарки и искренне им радоваться.
    Сейчас вот, благодаря рукодельным форумам и блогу, заново учусь это делать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!
      А я нет, только в более зрелом возрасте осознала, что дарить подарки людям доставляет мне удовольствие. Наверно потому, что в детстве-юности особых возможностей делать это у меня не было, а может просто не умела...
      Сюрпризов (мне) я тоже опасаюсь, ну, кроме рукодельных, если честно: тут что подарят, всему рада, хомяк во мне еще живой!

      Удалить
  4. Я обожаю дарить, больше чем получать))) Меня можно удивить только рукодельным подарком, в смысле сделанным руками,. А рукодельное, к сожалению дарят редко. А вот сама люблю сам процесс подготовки. Представляю реакцию человека, стараюсь угодить с подарком. К счастью практически никогда "не промахиваюсь"))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, а я знаю ;) даже у себя в блоге ты постоянно устраиваешь конфетки и конкурсы с подарками! Уверена, в реальной жизни ты также радуешь окружающих тебя людей!
      Я не всегда могу угадать, чему бы был рад мой одариваемый в конкретный момент, поэтому иногда, чтобы не промахнуться с подарком, я пристаю к своим близким с вопросом "что тебе подарить???", хоть это частично снижает эффект от сюрприза, зато человек получает то, что ему нужно.

      Удалить
  5. Ольга, а подарки, как ни крути - с любой стороны штука хорошая :)

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, с приятностью тебя и сюрпризной сладостью!
    Я всегда любила больше дарить, чем получать, потому как мне дарят по-жизни исключительно практические вещи. В детстве это были всякие школьные принадлежности и вещи, а сейчас...сейчас сковородки, кастрюли, колготки опять же, шампуни и т.п. А так вот, чтобы для души или подурачиться - никогда

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо!
      Мне родственники в основном дарят что-то для дома или в финансовом эквиваленте, подруги - средства ухода для себя любимой, а рукодельностями меня одаривают не так часто, в основном я сама себя радую ))

      Удалить
    2. Оля, а почему ты не заведёшь себе виш-лист? Удобно ж! И родственникам-друзьям проще тебе угодить, и тебе удобно - вспомнила или увидела в интернете то, что хочешь - сразу занесла заметку в виш-лист.

      Удалить
    3. Был у меня, но потом почему-то на том ресурсе картинки перестали открываться ))) так и забросила, а новый еще не завела.

      Удалить
    4. А это, наверное, из-за того, что ты брала чьи-то желания, люди их удаляют, и у тебя картинки пропадают. А я загружаю фотки с компьютера, и у меня ничего не пропало, три года уже висят некоторые.

      Удалить
    5. Даже так бывает, видимо нужно в этом разобраться!!!

      Удалить