четверг, 24 декабря 2015 г.

Мой день. Дубль 2.

Всем привет!

Это моя вторая, на мой взгляд, более удачная попытка сфотографировать свой день в рамках участия в Олиной  Самой сложной из необычных конфет: конфете-фото-конкурсе.


В прошлый раз это был рабочий день, в этот раз для разнообразия, мой выходной день.

Итак, представим себе, что сегодня среда, 16 декабря 2015 года.


В 9:15 я записана на УЗИ, поэтому пора вставать ))


К слову, как всегда, у меня в телефоне несколько будильников с интервалом в 15 минут, поэтому проснулась я немного раньше, а вот встала в 8:09 только потому, что дальше тянуть было нельзя.
AccuWeather сообщает, что на улице 6 градусов ниже нуля.
Завтракать не нужно, ехать недалеко.
Читаю анекдоты, присланные подругой в Watsapp.


Встаю, выхожу из комнаты и нахожу Антона с Дусей в дедовой (он же свекр) спальне, мультики с утра - дело почти что святое.


От фото сессии кто-то попытался улизнуть, догнали.


Сфотографировали.

Потом еще раз. Потом отпустили ))
Это фото специально для тех, кто хотел посмотреть на меня реальную с утра )))


Еще раз. Размыто, но другого нет. Типа фото модель.


Умылась, возвращаюсь в спальню, чтобы одеться, меня уже ждет пушистый комочек.


Время 8:22, одеваюсь.

Пора бы и приукраситься )))
Не ради рекламы, а ради информации здесь и далее показываю вам свои средства ухода, может кому пригодится, потому как пользуюсь я этими средствами давно и все их очень люблю.
Это мой "стандартный" утренний комплект: защитный дневной крем (в данный момент Зимний уход от Avon) с SPF20, тени и карандаш для глаз тоже от Avon, моя любимая ежедневная тушь Colossal Volum Express (периодически подруга привозит мне ее из США) и тональный мусс Dream Matte mousse от Maybelline, кисть by Samantha Chapman (тоже из-за границы).


И конечно, как же даме без духов )) Eros pour femme от Versace. Тоже подруга привезла в подарок. Шикарная золотая коробка, черный бархат внутри. Я к ним долго присматривалась, казались мне тяжеловатыми, пока не наступило холодное время года. Привыкла, люблю.


Уже 8:37, пора на выход.


Фотограф Антон )))


Приехала я быстро, в 9:00 уже была на месте. Правда немного запуталась с адресом, кабинет УЗИ переехал в другое здание, я сначала не совсем поняла в какое и проехала на квартал дальше. Зато могу вам показать самолет )) расположенный около здания Национальной гвардии Кыргызской Республики.


Нашла, наконец, нужный адрес. Посмотрите, какая тут лестница, нынче редко такое встретишь, паркет!


Поднимаюсь на второй этаж.


Нахожу нужный кабинет и жду, когда позовут. Сегодня я пришла проверить органы брюшной полости и почки. К этому врачу хожу уже давно, очень грамотная, всегда ставит правильный диагноз.


После посещения кабинета УЗИ выпиваю свою утреннюю таблетку для щитовидки, через полчаса надо позавтракать, поэтому двигаюсь в сторону ближайшего продуктового за чем-нибудь, что можно съесть ))) Витрины ближайших магазинов уже украшены к празднику и обещают шикарные скидки.


Время, кстати, уже 9:47.

Вот и нужный магазин, Народный. Это большая сеть минимаркетов в крупных городах Кыргызстана. Продукты питания, напитки, в т. ч. алкогольные, мыломойка, средства по уходу за телом и немного сувениров - таков ассортимент этих магазинов. Это не единственная сеть магазинов такого рода, есть и другие.


Покупаю питьевой йогурт и иду в магазин Mia Home за формочками для печенья.
Нежно люблю этот магазин, но бываю в нем редко. Во-первых, в этом районе (притом, что расположен он недалеко от дома) я бываю редко. Во-вторых, если я туда приду, то рискую истратить все деньги, что у меня с собой есть ))


С одной стороны улицы, по которой я иду, восстанавливающиеся одноэтажные здания (в прошлом или позапрошлом году, уже не припомню, здесь был пожар), в них всевозможные магазинчики, кафешки.
С другой стороны улицы новые здания, первый этаж - огромное кафе Navat (а может даже ресторан) и на клумбе скромная надпись на сердце I ♥ Navat )))


Прохожу мимо сердца, в следующем здании... снова кафе. К слову, их у нас ужасно много. Забавная вывеска у кофейни, правда? И название прикольное.


Но больше всего мне понравилось оформление стены, в которую вмонтировано несколько картин. С указанием авторов на маленьких табличках. По-моему, замечательная идея.


Вот и Mia Home, мне сюда.


В магазине красивая новогодняя витрина. Внутри тоже все украшено к новому году.


Я пришла за формочками для печенья, вот они. Правда, тематика их не новогодняя, а скорее для Хэллоуина (привидения, тыква).


Немного фотографий из магазина. Специализируется он на продаже предметов для декора дома, а также посуды. Вон те дальние стеллажи уставлены жестяными коробочками разных мастей. В вазах искусственные цветы, которые очень реалистичны.


Магазин украшен елочными шарами, их же и продает. Растение, кстати, настоящее )))


С другой стороны зала кухонные принадлежности, много стекла, приспособлений для всевозможной выпечки и прочее.


Ну и новогодние подарки, конечно.


Попросила работницу магазина сфотографировать меня около их красивых елочек (тоже продаются). Слева ажурный золотой олень, видите?


Глядя на фото поняла, что моя малиновая сумка никак не вписывается в общий образ, но не могу с ней расстаться ))) Да и в конце концов, на улице и так все в сером и черном, хочется красок.


На второй этаж не поду, мне там сегодня ничего не надо. Выхожу из магазина в 10:03. Для меня это совсем быстро ))


Теперь мне нужно подняться вон до того красивого здания и сесть на маршрутку в сторону дома.


Прохожу магазин... ээээ... нижнего белья )))


Дошла до перекрестка. Это вид слева.


Через дорогу расположен Национальный Центр Кардиологии и терапии


Ну а мне направо, сажусь на подходящую маршрутку в сторону дома. Немного попила свой йогурт.
Надписи на табличке: Ж-Жолу - это проспект Жибек-Жолу (в переводе Шелковый путь), КНУ - это университет, в котором я работаю (туда мне сегодня не нужно), Гоин - китайский магазин, с Восточным автовокзалом, я думаю, все понятно,  Аламед. р/к - это Аламединский рынок, Восток-5 - это название микрорайона. Ну вот я и познакомила вас с доброй половиной столицы Кыргызстана. Шучу, конечно же )) Ни до чего из перечисленного я не доеду, мне выходить через несколько кварталов.


Перед тем, как вернуться домой, забежала на почту. Вот она, наша 720010. Или проще 10-ка.


Время на часах 10:00. Ну врут же, на самом деле уже 10:15.


На удивление народа практически нет. Накануне мне позвонила почтальон с просьбой забрать письмо, но я была на работе до вечера (экзамены, проверка работ и прочее), поэтому письмо забрала сегодня. Письмо от Леночки, ниже покажу содержимое.


Обогнув здание, в котором расположена почта, захожу во двор и держу путь в дальний угол, там проход между двумя зданиями, за ними наш двор.


Почти пришла. В одном из зданий нашего двора расположен банк. Так что двор скажем так слегка загорожен ))) Посторонним вход запрещен, но мы же с вами местные!


Вот и наш двор, я живу в вон той семиэтажке напротив, на шестом этаже. Все тротуары и дворы в городе ужасно скользкие, несколько раз подскользнулась. Власти пока что не тратятся на уборку, потому что если верить прогнозу, через пару дней все растает.


Специально для вас обозначила на карте синими стрелками мой путь. Надо же, практически прямоугольный маршрут получился )))


Я дома. Переоделась и готова основательно поесть. На ушастых часах (школьный подарок Антона) почти без двадцати минут 11.


Теперь самое время посмотреть и сфотографировать полученные открытки. Леночка мне прислала шикарную новогоднюю открытку с поздравлениями и еще две красивые открытки в придачу. Спасибо большое, друг!


Поближе.

Пользуясь случаем, сфотографировала полученные на днях поздравительные открытки.
Эта от Катюши. Спасибо, дорогая моя, за чудесного олененка и поздравления!


И от Юленьки. Теперь я знаю, как "С новым годом" будет на азербайджанском языке))) Спасибо большое!


Изучаю результаты УЗИ. Проблемы с поджелудочной. Завтра пойду к терапевту.


Проверяю почту. Почти сплошь рассылки по подпискам.


Смотрю другую почту. Тут кроме рассылок есть информация о сообщениях.


Перехожу на фейсбук, общаюсь с работодателем по поводу возможных тренингов на январь.


Ох, а время то уже 12:41.


Сегодня у нашей бабушки (она же свекровь) день рождения, праздник запланирован на воскресенье (сегодня среда), поэтому сегодняшний день мы решили посвятить генеральной уборке. Заодно и к новому году подготовимся.
Сняла все занавески в доме.
Вот такой бардак у нас в спальне на подоконнике. Интересно, все жены айтишников сталкиваются с периодически вырастающими горами компьютерных запчастей на горизонтальных поверхностях, или только я?
Самое главное, если я ЭТО часто буду убирать, мне будут потом пять лет вспоминать ))) Потому что вот так как сейчас - это и есть порядок, который заключается в том, что куда он ЭТО положил, там ЭТО и должно лежать. Всегда. И если он ЭТО не нашел, значит кто виноват? Я!!! Потому что "вечно его вещи куда-то убираю и выбрасываю, так как не понимаю их важность".


В процессе уборки достаю с лоджии коробку с малышовыми игрушками сына. Перемываю их. Они отправятся к внукам моей тети. В прошлый выходной мы похоронили их маму, т. е. сноху моей родной тети. Девочке было всего 28, у нее был сахарный диабет и она впала в диабетическую кому. Врачи не спасли, потому что не обратили на ее приступ должного внимания. Это мое мнение. Так вот, теперь у тети есть два ангелочка, которые немного не доросли до 2-х и до 3-х лет. К ним и отправятся в выходной эти игрушки, пакет мягких зверушек и большая упаковка подгузников.


На удивление, Антон, всегда очень ревностно относящийся к своим игрушкам (даже к тем, с которыми давно не играет), совсем не был против. А я их хранила в надежде, что рожу еще одного малыша. Но до сих пор не получилось. Так пусть они хотя бы других малышей порадуют.


Это Антохин шкаф. Там всегда бардак. Убралась и здесь, выкинула в макулатуру все тетради за первые три класса и половину поломанных игрушек в мусор. Оставила только Лего и конструкторы. Вот такой мешок мусора получился ))) Зато стало чище и места больше.


Перестирала все занавески, повесила. Чуть шея моя остеохондрозная не отвалилась.


Поставила варить мясо на суп и отправила сына в магазин. Он у нас обычно учится с 10:30 до 13:30. Так что увлекшись уборкой и стиркой, я не сфотографировала момент его возвращения из школы.


Мандарины для развлечения, остальное - для дела. Будем печь печенье.


Время к вечеру, уже пол пятого. Кальций Д3 никомед - Антон пьет, на прошлой неделе неудачно упал на уроке танцев, ушиб копчик, врач прописала поддержку в виде кальция.


Последние занавески на сегодня в спальне у деда. Антон - фотограф ))) Цветник, естественно, бабушкин. В теплое время года переезжает на лоджию, в холодное - в дедову спальню, это единственное южное окно в квартире.


Вернулся с работы дед, подарил бабе ее любимые желтые хризантемы.


И маленький тортик.


Пол шестого вечера. На заднем плане мои книги: Вероник Ажинер, словарь бизнес-лексики (англ.), зарубежная классика.


От лазанья под потолком устала спина, разболелась голова. Выпила цитрамон и решила прилечь на полчаса. По телевизору мультик. Но я отправилась в спальню и посмотрела сериал на ноутбуке.


Так как бульон уже давно готов, пора бы и суп сварить. Сегодня чечевичный с копченостями.


Тут приходит свекровь и приносит открытку, которую я поставила в зале на телевизор, с удивленным лицом и говорит, мол, посмотри, какое совпадение, это же наша Дуся! И правда, очень сильно похожа ))) Лена, ты фея )))


Замешиваю тесто на печенье.


Приходит мой муж с работы и приносит свекрови в подарок герберы.


Очень люблю всевозможные ромашки, поэтому фотографирую их с разных сторон.



Антон со мной на кухне, принес свою парту и пытается делать уроки. У него это гораздо лучше получается, если я сижу/лежу рядом и участвую в процессе.


Но сегодня я занята, поэтому процесс уроко-деланья затянулся допоздна.


Тесто готово, ему нужно полчаса полежать.
Так как уборка на сегодня тоже уже завершена, то я иду купаться.

И снова о средствах ухода. Мою голову вот этим шампунем от Avon.
Вообще у меня много разных шампуней, которые я чередую, но больше всех люблю этот.


Для облегчения расчесывания волос, пользуюсь вот таким двухфазным спреем.


Обычно я пользуюсь умывалками подобно этой от Garnier.


Но сегодня я буду пробовать средство для очищения для проблемной кожи от Avon. Купила на днях. Приятно освежает лицо. Пока что больше ничего сказать не могу.


Еще люблю вот этот апельсиновый скраб от Olay.


Для снятия макияжа с глаз я использую лосьон от Garnier. Перепробовала много подобных средств, но все снова и снова возвращалась к этому лосьону. Теперь я его навеки )))


Ночной крем для лица Антивозрастной уход от Avon, тоже недавно прикупила, он мне определенно нравится: приятная текстура, ненавязчивый легкий запах.


Оказывается, у меня довольно много средств от Avon, но и других, на самом деле, тоже много )))

Пол часа прошло и я снова плетусь на кухню )))
Мой сын, кстати говоря, до сих пор делает уроки.


Тут Антон вспомнил, что "Торт-то еще не ели!" И организовал для бабы мини-праздник с задуванием свечей )))


А я колдую над тестом...


Пока печенюшки пекутся в духовке, я программирую мультиварку, чтобы она нам утром рисовую кашу сварила. Через шесть с половиной часов она начнет работать и к шести утра каша будет готова.


А время, кстати, уже совсем не детское...


А деть только что закончил делать уроки. И ему повезло, позволили раскатать последний кусочек теста.


И вылепить то, что он хочет.


Ну вот, с печеньем закончили. Антон отправился в кровать.


А я отправилась мыть посуду и формочки.


Полночь.


Крем для ручек и ножек.


И спать.
Уже 17-е декабря, на улице всего минус два градуса. Завтра обещают + 15. Наврали, кстати ))) было холодно.


Ах да, завтра на работу, поэтому я выставляю будильник.
Буду наблюдателем на экзаменах с 9:00 до 14:00.


Вот и все, надеюсь я ничего не упустила кроме обеда и ужина, а еще надеюсь, что вам не было скучно!
До скорой встречи!

25 комментариев:

  1. Как люблю я такие рассказы! Оля, была очень интересно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! Рада, что не зря носилась целый день с фотоаппаратом )))

      Удалить
  2. Оля, как было интересно)) А почему ты не работала в среду?
    Кстати, твоему мужу повезло: жена красавица, умница, дома убирается, печеньки печет))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, забыла написать, твой второй день тоже добавлю в галерею)
      И еще, мне так нравится, когда кошки так компактно сидят, сразу такими уютными становятся и хочется их потискать)

      Удалить
    2. Оля, захвалила ))) Я не всегда такая хорошая, да и печеньки он не ест, это мы с сыном готовим подарки, вернее, бонус к новогодним подаркам для родственников.
      Про кошек тоже самое у меня, люблю потискать, а вот кошка не очень любит )))
      На прошлой неделе у нас в вузе были экзамены, в среду я не участвовала в их проведении, занималась своими делами.

      Удалить
  3. Оля, прекрасный у тебя получился выходной! Было очень любопытно и приятно провести этот день с тобой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирада, спасибо большое! Да, насыщенный получился день )))

      Удалить
  4. Оля, очень интересно было прочитать о твоей жизни)
    сынок у тебя просто красавчик!)

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, было очень интересно! А котярка-то какая! Обожаю кошек, самые уютные животные :-)

    Кстати, раньше тоже часто Avon использовала, а теперь все представители куда-то разбежались... И что это за такие интересные кремы для ручек-ножек?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! У нас все любят кису и из-за того, что все хотят ее потискать, что только ей не приходится терпеть )))
      Крема - китайские, коллега подарила на день рождения.

      Удалить
  6. О, самолетик (сегодня тоже буду свой Пермский самолет фотографировать, даже фотоаппарат взяла)!
    Оля, нет, не расставайся со своей любимой малиновой сумкой. Сейчас ведь твк модно - не в тему :)))
    Формочки отличные - очень позитивные. И печеньки хороши :)
    Нет, с тобой было не скучно :)

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, замечательный день! Очень активный выходной: столько дел переделала, все нужные и полезные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Да, насыщенный был день )) я это поняла на следующий день, шея болела...

      Удалить
  8. Два раза отважиться на это (имею в виду фотографирование дня)!!! Оля,ты герой! И ты столько за день переделала,просто нет слов. Какая ж ты домовитая! Раньше и по постам понятно это было,а твой день дома вообще все подтвердил. Оля,а готовишь все время ты?
    Не представляю,как жить с родителями, уже давно живу отдельно,поэтому с трудом представляю,как можно без войны и косых взглядов распределить обязанности?!))) Антон за тобой везде,как хвостик))) здорово!
    Деток жалко,что остались без мамы так рано((((( вот ведь,жизнь...что будет завтра,никто не знает...Надо ценить каждый миг!
    Оль,я тебе хочу пожелать,чтоб все-таки мечта о втором малыше перестала быть мечтой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюш, спасибо большое, особенно за пожелание о малыше!
      До героя мне, конечно, очень далеко. Просто день выдался насыщенный, порой бывает я весь день могу посидеть дома ничего не делая )))
      Готовим по очереди, кто более свободен, с этим проблем нет. И вообще проблем нет, свекры у меня замечательные!
      Да, Антон мой хвостик, верно подмечено ))) Ласковый ребенок, часто прибегает, чтобы просто "обнимашки" устроить )) Муж ругается, мол, телячьи нежности, а я этим наслаждаюсь, потому что время так быстро бежит, не успеешь оглянуться, вырастет и будет не до обнимашек )))

      Удалить
  9. Какой плодотворный день у тебя был! Ты к врачу-то сходила?? Молодец, что не запускаешь свои проблемы со здоровьем. Сыночек у тебя замечательный (тьфу-тьфу-тьфу на него), красивый мужчина! И ухаживаешь ты за собой, не ленишься, ты для меня как назидательный пример :) С наступающим тебя Новым годом! пусть осуществится все задуманное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое! Да, сейчас лечусь, второй новый год на диете... ну почти что на диете, хочется и вкусненького немного, Новый год ведь )))

      Удалить
  10. Какой интересный и насыщенный день!
    Сын - чудо)

    Ольга, поздравляю с Новым годом!!!
    Желаю, что бы этот год был еще лучше и ярче предыдущего. Что бы в нем осуществилось все задуманное, и сбылись мечты. Пусть каждый новый день заряжал энергией и вдохновлял на новые, позитивные мысли и поступки. Окунул в мир достатка и принес райского удовольствия!


    ОтветитьУдалить
  11. Ух ты)))Мне понравился твой день)))Чудесная у вас семья!!!Желаю вам здоровья -самое главное!!!!Счастья,мира,взаимопонимания,любви,добра и всего самого хорошего!)))))
    Рада,что открыточки понравились))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо за теплые слова и очень важные пожелания!!!

      Удалить
  12. Интересный день) Вкусные печеньки были?)

    ОтветитьУдалить