воскресенье, 6 июля 2014 г.

Ситуация ((((

Всем привет!

Недавно я столкнулась с новым, но стремительно набирающим популярность блогом, который его создатели назвали "Ванильные мечты"

Я отлично понимаю, что каждый волен называть блог так как захочет, и что никаких авторских прав здесь нет, однако мне неприятно. В общем, я озадачена и думаю о смене названия своего блога, либо его корректуре, и хочу услышать ваше мнение. Что вы думаете по поводу сложившейся ситуации?

8 комментариев:

  1. Я довольна далека от вопросов относительно авторских прав. Но мне тоже было бы неприятно найти блог с названием, подобным моему(((( Хотя,может, такой и существует...просто я еще не нашла его. Я,наверно, тоже подумала бы о смене названия своего блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, неприятность еще та!
    Можно не менять название, а к уже существующему просто добавить свое имя, например. Как вариант!

    ОтветитьУдалить
  3. а мне кажется, ничего страшного нет. Ваш блог узнаваем по внешнему виду, по Вашим работам. название-нежнейшее, это же настроение, мечты, фантазии........ я бы оставила)))))) я наоборот после создания своего блога видела более популярный с похожим названием, но как-то не подумала, что это создает мне проблемы))))

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, не надо ничего менять, твоё название великолепно, и ты его не копировала. Просто добавь строчку "Блог Ольги...." под его названием.

    ОтветитьУдалить
  5. Да,приятного мало,но ........Расстроились немного и забыли)))))Я целиком поддерживаю добавить под названием блога свое имя))))

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, знаешь. у меня аналогичная ситуация. Только это я оказалась тем, кто открыл блог с точно таким названием. Сначала встретила один "Мой маленький мир", который существует с 2009г, потом еще два и думаю, что встречу ещё не раз. Но ко мне претензий никто не предъявлял и с одной девочкой мы ходим друг к другу в гости. Если бы попросили поменять...честно даже не знаю что и делала бы. Уже лет 8-9 на нескольких вышивальных форумах моя персональная тема носит такое название и другого названия я не представляю. Это как имя поменять по просьбе других.
    Если для тебя это важно и тем более настолько неприятно, то может тебе обратиться к владельцу этого блога, поговорить и пусть они внесут изменения.
    Но я не думаю, что именно тебе надо менять название. Это твоё имя, это твой стиль, он узнаваем и у тебя прекрасный блог. Да даже если и будет две ванильные мечты, каждый читатель выберет свою и пойдёт именно за своей мечтой

    ОтветитьУдалить
  7. Да, ситуация не очень приятная. Я тоже не знаю,чтобы я делала... Но менять бы точно не стала, ну максимум, как тут предложили девчонки, это добавить имя. А так блог у тебя создан раньше, так что пусть они волнуются) И блог у тебя замечательный и уникальный, как не назови!)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо огромное, девочки, за поддержку! Теперь точно знаю, что менять название точно не буду, со временем, возможно, по вашему совету имя допишу и все!

    ОтветитьУдалить