вторник, 30 декабря 2014 г.

СП "Новогодний сапожок" - итог

Привет, мои дорогие!

На носу Новый год, поэтому вполне неудивительно, что предновогодний пост с ним же и связан ;))) Ну.... почти связан. Сегодня я, наконец-то могу похвастаться завершенным сапогом, который вышивала в СП "Новогодний сапожок"  в дружной компании девочек под руководством Светочки.


Зима у нас бесснежная пока, на улице днем в среднем +10 градусов, поэтому фотографировала сапог дома, там, где получилось, где-то между приготовлением селедки под шубой и разукрашиванием глазурью рождественских пряников ))))




Дизайн: Dimensions #70-08853 Sledding Snowmen Stocking
Материалы: вышито подбором на канве 14Aida, мулине Dimensions, DMC, Belka.
Шнур - х/б пряжа Jeans от YarnArt , задник - кримплен, внутри - белая подкладочная ткань.

Предполагалось, что сапог станет подарком одному из племянников, а их у нас пятеро, по крайней мере трое здесь, в Кыргызстане, в радиусе сорока километров )))) так что разделить сапог никак не получится.....

В процессе недолгих раздумий было решено, что сие изделие станет новогодне-деньрожденьским подарком папе одного из племяшей, моему братишке Димочке, которого угораздило почти 24 года назад родиться 2 января ))) Успела таки наша мама отпраздновать новый 1991-й год ))))

В общем, надеюсь, что ему понравится.


Сапог шила по МК Златы, который находится вот тут, уже второй раз пользуюсь ее МК и, надо сказать, он мне очень нравится. Главная фишка в том, что подклад сапога вшивается в общий шов и пользоваться сапогом потом одно удовольствие: подклад не выворачивается при вытаскивании из сапога подарков!


Вышивка уплотнена флизелином, для задника свекровь мне нашла красивенный кримплен советских времен, он очень подошел в плане цвета и плотности, не пришлось уплотнять сапог синтепоном. Да еще и с красивым рисунком )))


В этот раз мне удалось почти идеально сшить сапог, контур намного ровнее, чем в прошлый раз. Кроме того, Антошкин сапог был простеган синтепоном, видимо еще это делает контур не очень идеальным ))


А еще новый сапог немного короче первого.


Не уходите далеко, скоро будет кулинарно-новогодний пост!

Схожу в галерею к Марине:


34 комментария:

  1. О, отличный сапожочек! Динамичный рисунок, нравится)) Все ниточки на месте, подбор удался! И оформила на пятерку, и главное - успела))) (ой погоди, а у вас в школах пятибальная система?)))) а то я даже не знаю))) Ну и главное, с наступающим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо большое, ты - сплошной позитив! ))))
      Да, в школах пятибалльная, в вузах 20-ти или 100-балльная.

      Удалить
  2. Здорово то как! Оля, поздравляю с завершением! Очень красивая работа! Мне кстати из Димовских именно этот сапожок нравится. С наступающим новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое! И тебя с наступающим!

      Удалить
  3. Оля, красивейший сапожок!!! Новогодний, яркий, радостный!!!:) Я пока только мечтаю о сапожках!:)
    С наступающим!!! Творческого вдохновения и хорошего настроения!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! С наступающим новым годом!

      Удалить
  4. Оля, сапог просто суперский, снеговики такие яркие, чёткие, благодаря бэку, но у меня истерику вызвал кремплен, у моей мамы было абсолютно такое же платье, даже два - красное и малиновое! им сносу не было, а когда стыдно стало носить, сшили дочке моей лосины, велосипедки, потом сумку хозяйственную для магазина, потом... короче материал был супер, вечный, цвет не терял, гладить не нужно было, стирался на раз... а у тебя вообще он нашел очень благородное применение!!!))) Оля, подняла мне настроение))) пойду тоже шубу построгаю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое! Да да, это было платье ))) я аж испугалась, когда прочла про истерику, оказалось, что в хорошем смысле ;)))

      Удалить
    2. Оль, просто мы эти платья перешивали и першивали, а они не кончались и не изнашивались, потому у меня и истерика, типа ткань-вечный двигатель)))
      а сапог-то класснючий!!!

      Удалить
    3. Вот и у нас как новехонька ткань отказалась ))) Завтра буду дарить сапог!

      Удалить
  5. Суперский сапожок с веселыми снеговичками. Поздравляю с успешным и своевременным завершением проекта. Кремплен это круто, помню помню такую ткань на платьях мамы и бабушки. На твой сапожок просто отлично подошел.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо большое! Я порой думаю, такая интересная фактурная ткань, почему ее сейчас нет?

      Удалить
  6. Олечка,поздравляю!!!!
    Да,сапожков тебе еще много надо для семьи,так что приходи:-)Скоро начнем:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо большое! Если бы не твой СП и дружные пиночки, до сих пор бы лежал незаконченным ))))
      А планы у меня грандиозные, заказала ниточки, канву на три (!!!) сапожка, так что будет, чем заняться в будущем году ))))

      Удалить
  7. Оля, какой сапожок замечательный получился! Просто загляденье! Поздравляю с успешным завершением проекта! И еще раз с наступающим Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  8. Отличный сапожок! Смотрю на него и убеждаюсь, что в следующем году тоже решусь на такой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо большое! Он в реале такой яркий получился, честно говоря, даже больше мне нравится, чем первый, Антошкин.

      Удалить
  9. Очень здорово получилось!
    Дим радует сюжетами. Я себе уже на второй сапожок схему подобрала.
    Оля, с Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленуль, спасибо большое! Значит, будем шить ;))) у меня три для племянников и один для себя ждут своей очереди быть вышитыми.....
      С новым годом, всех благ!

      Удалить
  10. Какой он получился яркий, супер!!! Теперь тоже снеговиков хочу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я на ДИМовских снеговиках помешана ))))

      Удалить
  11. Оля, какой классный получился сапожок! Они оба классные, как раз два моих самых любимых. Я тоже их обязательно вышью. И машинка швейная у меня теперь есть. А блог твой меня вдохновляет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, спасибо большое!
      Швейная машинка, поздравляю, а какая? И вообще, заходи чаше, я тебе очень рада!

      Удалить
    2. Я, вообще-то, читаю твой блог регулярно, только вот не пишу комментарии. А машинка у меня AEG, мама из Германии привезла. Мой новогодний подарок. Вот теперь надо осваивать.

      Удалить
    3. Шикарный подарок, уже хочу посмотреть ))))

      Удалить
  12. Чудесный сапожок! Очень праздничный! С Рождеством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! Веселых праздников в кругу семьи!

      Удалить
  13. ААА,Оля,вот это сапожок!Сколько же времени нужно ,чтобы такой вышить! Очень красивый и яркий атрибут новогоднего праздника получился!
    Спасибо за участие в Галерее "Уютный дом"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина, если каждый день уделять пару часов, можно и за месяц вышить, но ведь всегда есть отвлекающие моменты ))))

      Удалить